Последние новости

Реклама

Представители Крыма и Израиля намерены провести совместный бизнес-форум.

Израильских инвесторов позвали на бизнес-форум в Крым

По данным информационного управления Совета министров Крыма, планируется, что в рамках форума крымские компании и потенциальные инвесторы из Израиля обменяются опытом, обсудят реализацию перспективных проектов и изучат возможность заключения контрактов. Приоритетными направлениями развития Крыма являются модернизация санаторно-курортного комплекса, создание современного агропромышленного сектора, развитие транспортной инфраструктуры.

Президент Ассоциации содействия развитию и сотрудничества «Израиль-Украина и страны СНГ» Леон Табаков отметил, что Израиль в условиях ограниченных ресурсов занимает одну из лидирующих позиций в мире по объемам производимой сельскохозяйственной продукции, экономному использованию водных ресурсов, используя современные технологии опреснения и очистки воды, развитию солнечной энергетики и транспортной инфраструктуры. «Мы готовы делиться своим опытом, и считаем, что наши технологии и модульные установки вполне могли бы быть приемлемыми в вашем регионе. Поэтому мы приглашаем крымскую делегацию в Израиль, а также принять участие в крупнейших инвестиционных выставках по развитию сельского хозяйства и энергетике, которые пройдут в Израиле в мае и июле», — сообщил Л. Табаков.

Как сообщало агентство е-Крым, в декабре прошлого года Председатель Совмина Анатолий Могилев предложил увеличить объемы израильских инвестиций в экономику полуострова. Он уточнил, что Крым заинтересован во внедрении передовых израильских технологий в отрасли животноводства и мелиорации.

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля