Последние новости

Реклама

Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев выступил с предложением разработки инвестиционных проектов для развития предприятий и совхозов, переданных в сферу управления Совмина.

Глава Совмина предложил до осени передать инвесторам землю переданных Крыму совхозов

По данным информационного управления Совмина, А. Могиле пояснил, что решение о передаче предприятий и совхозов было принято в связи с неэффективностью их работы в течение последних лет. Сейчас планируется организовать работу по поиску для предприятий инвесторов, которые «с помощью использования современных технологий и оборудования смогут создать эффективные сельхозпредприятия». «Задача — чтобы осенние полевые работы на указанных землях вели уже инвесторы с использованием современных технологий», — заключил премьер.

Согласно распоряжению Кабинета Министров Украины, в ведение Крыма переданы целостные имущественные комплексы военных совхозов «Азовский» в Ленинском районе, «Евпаторийский» в Евпатории и «Гурзуфский» в Зуе Белогорского района. Также переданы агропромышленная фирма «Прибрежная» в Черноморском районе, государственное сельхозпредприятие «Солнечное» в Симферопольском районе, агропромышленный комбинат «Виноградный» в Симферопольском районе, совхоз-завод имени 1 Мая в Первомайском районе, сельхозпредприятие «Плодовод» в Симферопольском районе, Первомайский винодельческий завод в Симферопольском районе, Сакский винодельческий завод, а также Новоселовський винодельческий завод в Раздольненском районе.

Как сообщало агентство е-Крым, Кабинет Министров Украины принял решение о передаче в сферу управления Совмина целостных имущественных комплексов 12 государственных предприятий и военных совхозов.

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля