Последние новости

Реклама

Миссия Всемирного банка разберется с выдачей госактов в Крыму

В автономии 22-23 марта будет работать миссия Всемирного банка по вопросам реализации проекта «Выдача государственных актов на право собственности на землю в сельской местности и развитие системы кадастра».

Группа специалистов Всемирного банка посетит Симферополь, Севастополь и Ялту, передает пресс-служба Рескомзема АРК.

22 марта в Севастополе состоится демонстрация работы кадастрово-регистрационной системы, которая с 1-го января 2013-го года должна заработать на всей территории Украины. Система впервые была установлена и протестирована в Винницкой области в мае прошлого года. Ее усовершенствованная версия сейчас устанавливается и тестируется в Севастополе и в Харьковской области, отмечают в пресс-службе.

На базе системы будет разработан Кадастровый портал, обеспечивающий открытый доступ к информации обо всех земельных участках, внесенных в Автоматизированную систему Госкадастра.

С марта текущего года в Киеве, в рамках Проекта, стартовал первый этап обучения администраторов и инструкторов кадастрово-регистрационной системы, в котором принимают участие и крымские специалисты. Уже с апреля 2012-го года они начнут инструктаж работников органов земельных ресурсов районного уровня.

СПРАВКА. Проект «Выдача государственных актов на право собственности на землю и развитие системы кадастра» реализуется в Украине за кредитные средства Всемирного банка с 2004-го года.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля