Последние новости

Реклама

Валерий Шамотий «забыл» помочь не только севастопольским артистам, но и пловцам

Севастополь, Март 13 (Новый Регион, Елена Острякова) – Вопрос о продлении сроков строительства и неприменении повышающего коэффициента арендной платы за земельный участок в самом центре Севастополя для ООО «Логос Девелопмент Групп» не был внесен в повестку дня сессии горсовета, поскольку не получил положительного заключения ни в одной из постоянных комиссий.

Об этом журналистам заявил председатель севастопольского горсовета Юрий Дойников.

Он намекнул, что депутаты не пойдут на уступки до тех пор, пока днепропетровская фирма не выполнит тех обязательств, которые взяла на себя еще в 2007 году при получении данного участка, расположенного на склоне центрального городского холма между штабом Черноморского флота и памятником Екатерине Второй.

«Эта структура немало и хорошего делает для города. Просто нужно соблюдать те обязательства, которые были взяты. Она изначально сама взяла на себя обязательства обновить остановочные павильоны по центру города, отремонтировать плавательный бассейн на комплексе 200-летия Севастополя, театр имени Луначарского. Выполнена часть. Севастопольцы видят, что сделано, что нет», – сказал Дойников.

Напомним, что севастопольский городской совет сейчас оспаривает в Высшем хозяйственном суде Украины решение суда первой инстанции, который, удовлетворив иск «Логос Девелопмент Групп», обязал горсовет уменьшить размер паевого участия фирмы в развитии инфраструктуры Севастополя.

Президентом и совладельцем «Логос Девелопмент Групп» является Валерий Шамотий, который в прошлом году журналом «Форбс» был назван в числе 100 самых богатых украинцев.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля