Последние новости

Реклама

Севастополь возьмет на баланс дома Черноморского флота по просьбе Сердюкова

Севастополь, Март 05 (Новый Регион, Елена Острякова) – Власти Севастополя намерены взять на баланс города все дома, построенные для офицеров Черноморского флота РФ начиная с 2003 года. По словам председателя севастопольской госадминистрации Владимира Яцубы, с такой просьбой к нему обратился министр обороны России Анатолий Сердюков.

«Это новые дома. Часть из них с крышными, часть с отдельными котельными. Перечень уточняется. Передача связана с тем, что Черноморский флот вынужден покупать газ про промышленной цене 510 долларов за тысячу кубометров, в то время как бытовой газ стоит 1200-1300 гривен. Эту разницу покрывать структурам Черноморского флота очень сложно», – сказал Яцуба.

Чиновник не исключил, что в будущем перечень домов, переданных на баланс города, будет расширен. Основным условием передачи является соответствие существующим стандартам инженерных сетей.

«Мы их будем потихоньку забирать, чтобы все было в одних руках. Потому что там уже живут люди, часть которых потеряла связь с Черноморским флотом», – сказал Яцуба.

Как сообщал «Новый Регион», на конец февраля ЧФ РФ задолжал украинским коммунальным службам за отопление около 5 млн грн. Задолженность существовала еще на момент начала отопительного сезона. Именно по этой причине в ноябре неделю не подключали к отоплению так называемые «путинские дома».

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля