Последние новости

Реклама

В Севастополе прекратил работу хлебокомбинат Черноморского флота: 50 человек остались без работы

Севастополь, Март 01 (Новый Регион, Елена Острякова) – В среду 29 февраля прекратил работу хлебокомбинат Черноморского флота РФ в Севастополе. Об этом «Новому Региону» сообщили работники предприятия. Все они в количестве 50 человек уволены.

Уже сегодня командиры воинских частей ЧФ РФ начали закупку хлеба на ПАО «Царь Хлеб», принадлежащем депутату украинского парламента от БЮТ Юрию Трындюку.

Работники утверждают, что теперь объемы продаж частного предприятия возрастут на треть. Как пояснил источник в штабе ЧФ РФ, расформирование флотского хлебокомбината является частью общей программы перевода российской армии на аутсорсинговую систему закупок продовольствия. Министерством обороны был составлен список российских предприятий, с которыми военные могут заключать договора. Однако для Черноморского флота, базирующегося на территории Украины, такого перечня не существуют.

Более того, здесь не может осуществлять хозяйственную деятельность предприятие «Славянка», централизованно закупающая продовольствие для военных в России. Поэтому в Севастополе командиры воинских частей сами заключают договора с имеющимися в регионе поставщиками.

Как ранее сообщал «Новый Регион», севастопольские власти заявляют о намерении лишить «Царь Хлеб» монопольного положения на городском рынке хлебобулочных изделий. Для этого предполагается возродить работу городского хлебокомбината.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля