Последние новости

Реклама

Коммунисты: Владелец Инкерманского завода уклоняется от обязательств перед Севастополем

Севастополь, Март 14 (Новый Регион, Елена Острякова) – «Логос Девелопмент Групп» – структура днепропетровского миллионера Валерия Шамотия, владельца Инкерманского винзавода, не выполняет инвестиционные обязательства перед Севастополем.

Об этом в интервью «Новому Региону» рассказал лидер севастопольских коммунистов депутат Василий Пархоменко.

Он отметил, что «Логос» отказывается выполнять обязательства перед городом, которые взял на себя, получив в аренду земельный участок под штабом Черноморского флота для строительства элитной гостиницы.

Пархоменко уточнил, что севастопольский горсовет уже 7 раз рассматривал по предложению земельной комиссии вопрос о расторжении договора «Логосом» на аренду земельного участка.

Как пояснил депутат, фирма не выполнила условий конкурса, согласно которым она должна была отремонтировать театр и бассейн.

Однако расторжение договора с «Логосом» блокируется некими силами, констатировал Пархоменко.

«Мы уже 7 раз рассматривали этот вопрос на сессии. По целому ряду причин (я знаю, что этот вопрос блокируется) решение по данному вопросу не принимается. Никаких льгот по этому участку быть не может. Я не буду сейчас вспоминать, как проходил конкурс, но раз эта фирма выиграла, она обязана выполнить все его условия. Или вы выполняете, или с вами расторгается договор», – сказал Пархоменко.

Как сообщал «Новый Регион», совладельцем и президентом «Логос Девелопмент Групп» является известный на Украине бизнесмен Валерий Шамотий. Несмотря на то, что он входит в сотню самых богатых людей страны, его компания через суд добилась снижения доли паевого участия в развитии инфраструктуры Севастополя. Кроме того, днепропетровцы просят горсовет снизить им арендную плату на землю.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля