Последние новости

Реклама

Командование Черноморского флота выступило за безотлагательное повышение статуса русского языка на Украине

Севастополь, Март 24 (Новый Регион, Елена Острякова) – Командование Черноморского флота выразило солидарность с городским советом Севастополя, который выступил за скорейшее принятие закона о языках на Украине.

Об этом заместитель командующего ЧФ РФ Юрий Ореховский заявил в своем выступлении на международной конференции «Русский язык – язык межнационального общения».

«Мы с уважением и пониманием относимся к мартовскому обращению депутатов городского совета к руководству Украины по поводу безотлагательного рассмотрения и принятия закона об основах языковой политики, предусматривающего свободное использование гражданами Украины русского языка. Приобщение к русской культуре и использование русского языка во всех сферах социальной жизни позволяет сохранять единое культурное пространство России, Украины, Белоруссии и других стран Содружества независимых государств, связь различных национальных культур с Русским миром. Русский язык, на котором говорят 250 миллионов человек, – это не только средство передачи информации, но и средство межнационального общения для нынешних и будущих поколений», – сказал Ореховский.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля