Последние новости

Реклама

«Российская община Севастополя»: Москва должна активизировать помощь учителям русского языка

Севастополь, Март 25 (Новый Регион, Елена Острякова) – Лидер общественной организации «Российская община Севастополя» Раиса Телятникова полагает, что правительство России должно не только помогать учителям русского языка с методическими пособиями, но и оплачивать их обучение на курсах повышения квалификации.

Об этом Телятникова заявила на международной конференции «Русский язык – язык межнационального общения», которая проходила в Севастополе под эгидой «Дома Москвы».

«Можно проводить конференции, можно фестивалить по этому вопросу. Но на мой взгляд, пришло время переходить к совершенно практическим делам. Необходимо дойти до каждого преподавателя русского языка, поговорить с ним и узнать, что необходимо для решения этого вопроса. Нужно помогать не только учебниками (хотя они в первую очередь), но и методическими пособиями. Мы считаем, что должны быть организованы дополнительные курсы преподавания русского языка. Причем, эти курсы должны обязательно оплачиваться. Я думаю, что ресурс у федерального правительства и правительства Москвы найдется»,– сказала Телятникова.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля