Последние новости

Реклама

«Русский блок»: Власти Украины провоцируют вседозволенность фашистских прихвостней

Севастополь, Апрель 29 (Новый Регион, Виктор Орлов) – Санкционированное властями шествие по улицам Львова в честь очередной годовщины основания дивизии СС «Галичина» – свидетельство того, что руководство Украины провоцирует вседозволенность у фашистских прихвостней.

Об этом «Новому Региону» заявил лидер партии «Русский блок» депутат горсовета Севастополя Геннадий Басов.

«Это все очень напоминает ситуацию в Латвии и Эстонии, где националистические власти также дают возможность проводить свои акции фашистским прихвостням», – сказал он.

Басов обратил внимание, что возмутительная акция во Львове была проведена в канун Дня Победы – 9 мая.

«Интересы Юго-Востока не воспринимаются и не учитываются. Нынешняя власть должна понять, что это приведет к серьезным конфликтам внутри Украины. Крайние националистические силы уже переходят к деятельности вне рамок правового поля. Но подобные акции только консолидируют Юго-Восток в борьбе с попытками проповедовать фашистскую идеологию», – подчеркнул лидер «Русского блока».

Как сообщал «Новый Регион», в центре Львова в субботу прошел парад вышиванок, приуроченный к очередной годовщине создания дивизии СС «Галичина», которая формировалась гитлеровцами из числа жителей Западной Украины.

Шествие собрало около 1,5 тысяч человек, которые скандировали: «Одна нация! Одна Родина! Одна раса! Это Украина!», «Слава нации – смерть врагам!», «Слава Украине – героям слава!», «Нация, молодежь, революция!», «Галичина – дивизия героев!», «Наша земля – наши герои!», «Помни, чужак, тут хозяин – украинец!».

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля