Последние новости

Реклама

«Русский блок»: Партия регионов занимается утверждением бандеровских ценностей на законодательном уровне

Севастополь, Март 23 (Новый Регион, Виктор Орлов) – Голосование в Верховной Раде за празднование на государственном уровне юбилея со дня рождения греко-католического патриарха Иосифа Слипого, известного сотрудничеством с гитлеровцами, вызывает возмущение у жителей Юго-Востока.

Об этом «Новому Региону» заявил лидер партии «Русский блок» депутат горсовета Севастополя Геннадий Басов.

«Это очень плохой знак. Мы видим, что Партия регионов на словах обещает поддерживать русский язык, а на законодательном – утверждает все пункты бандеровской идеологии, противостоящей «Русскому миру», – сказал собеседник агентства.

Басов напомнил, что Партия регионов пошла на голосование за юбилей Слипого спустя несколько дней после скандального заявления «регионалки» Елены Бондаренко о готовности объединяться с националистической партией «Свобода», чьи активисты срывали Георгиевские ленты с ветеранов Великой Отечественной войны во Львове 9 мая.

«Достаточно характерный показательный момент», – подчеркнул депутат.

«К сожалению, мировое сообщество не сильно вникает в происходящее в странах Балтии, а теперь и на Украине, где принимаются законодательные акты, проповедующие идеологию фашизма», – заключил лидер «Русского блока».

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля