Последние новости

Реклама

Парламент сменил главу комиссии по межнациональным отношениямДепутаты крымского парламента утвердили кадровые перестановки, сменив председателя Постоянной комиссии Верховной Рады по межнациональным отношениям и проблемам депортированных граждан.


Депутаты от фракции «Курултай-Рух» попытались снять вопрос с голосования из-за грубого нарушения регламента – отсутствия необходимых консультаций. «С нашей фракцией никто не проводил никаких консультаций. Это к методу и стилю работы как нашего руководства, так и всем тем методам, к которым мы привыкли в Верховном Совете Крыма», – сказал глава фракции Рефат Чубаров. Он также обвинил власть в желании расколоть единство крымско-татарского народа, назначив на должность главы ПК неугодную для меджлиса кандидатуру. «Для некоторых монолитность крымско-татарского народа является своеобразной костью в горле. Соответственно, они пытаются все делать для того, чтобы разрушить единство крымских татар, – отметил депутат.

Чубаров проинформировал, что по решению фракции «Курултай-Рух» из неё будут исключены те, кто проголосует «за», а также потребовал убрать из всех проектов фразу о том, что предлагаемый глава ПК делегирован фракцией «Курултай-Рух».

Вместе с тем спикер парламента Владимир Константинов проигнорировал требования фракции, и депутаты приступили к голосованию, освободив от должности председателя Постоянной комиссии Верховной Рады по межнациональным отношениям и проблемам депортированных граждан Ремзи Ильясова. За данное решение проголосовало 66 депутатов. Вместо него главой парламентской комиссии избран Энвер Абдураимов, избранный в многомандатном избирательном округе от Крымской краевой организации Народного Руха Украины. Соответствующее постановление принято 68 голосами.

Выступая перед депутатами, Абдураимов отметил, что его работа, в первую очередь, будет направлена на то чтобы свести проблемы депортированных в Крыму к минимуму. Он подчеркнул, что готов к конструктивной работе с представителями всех ветвей власти и политических сил.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля