Последние новости

Реклама

Курултай крымских татар изменил систему избрания делегатов

Делегаты курултая крымскотатарского народа будут избираться на основе всеобщего, равного, прямого избирательного права путём тайного голосования. Как сообщила пресс-служба меджлиса, соответствующее решение было принято в ходе пятой сессии курултая 12 января.

В соответствии с принятым документом, в избирательном процессе могут принимать участие крымскотатарские общественные и политические организации и их блоки. Выборы делегатов будут осуществляется по смешанной (мажоритарно-пропорциональной) системе.

Выборы 50 делегатов курултая будут проходить  по пропорциональной системе в едином многомандатном избирательном округе, включающем в себя территорию Крыма, Запорожской и Херсонской областей, Киева и Узбекистана. Кроме того, 200 делегатов будут избраны в едином многомандатном избирательном округе на той же территории, в многомандатных мажоритарных избирательных округах, образуемых центральной избирательной комиссией и в одномандатном избирательном округе, включающем в себя город Киев и населенные пункты Киевской области.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля