Последние новости

Реклама

В крымской оппозиции надеются, что Меджлис после Курултая останется с ними

В крымском штабе объединенной оппозиции надеются, что делегаты сессии Курултая крымскотатарского народа не станут рекомендовать Меджлису поддерживать Партию регионов на предстоящих парламентских выборах. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в Симферополе народный депутат Украины Сергей ВЕЛИЖАНСКИЙ.

Как известно, данный вопрос будет рассматриваться делегатами Курултая в субботу, 21 июля.

«Мы ожидаем решения Курултая крымскотатарского народа. Надеемся, что они (делегаты Курултая. — «АН-Крым») примут решение присоединиться к объединенной оппозиции. Мы ждем от них такого решения, и думаю, что они его примут» , — отметил ВЕЛИЖАНСКИЙ.

Вспомним, ранее руководитель крымского штаба объединенной оппозиции, народный депутат Украины Андрей СЕНЧЕНКО в интервью еженедельнику «События» заявил, что руководству Меджлиса крымскотатарского народа предлагалось выдвигаться кандидатами в нардепы от объединенной оппозиции по нескольким мажоритарным округам. Но четкого ответа получено не было. При этом СЕНЧЕНКО отметил, что «если Меджлис пойдет на сотрудничество с Партией регионов, то утратит влияние и поддержку своего народа» .

В ответ на это лидер Меджлиса Мустафа ДЖЕМИЛЕВ заявил, что возможность предвыборного союза с Партией регионов Меджлисом не рассматривалась. Кроме того, он опроверг, что представительский орган крымских татар может в таком случае потерять доверие своего народа.

«Даже если гипотетически допустить, что Курултай призовет крымских татар по каким-то соображениям голосовать за Партию регионов, то нет никакого сомнения, что большинство так и поступят, потому рейтинг представительного органа крымскотатарского народа довольно высок. По данным Центра Разумкова, около 82%» , — подчеркнул ДЖЕМИЛЕВ.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля