Последние новости

Реклама

Абдураимов, раскритиковавший меджлис за неконструктивность, стал главой комиссии по межнациональным отношениям

Председателя Постоянной комиссии Верховной Рады Автономной Республики Крым по межнациональным отношениям и  проблемам депортированных граждан Ремзи Ильясова (фракция “Курултай-Рух”) досрочно освободили от занимаемой дожности по представлению спикера ВР Крыма Владимира Константинова. Соответствующее решение было принято на сегодняшней сессии крымского парламента. “За” проголосовали 66 из 77 присутствующих депутатов, передаёт корреспондент “Центра”.

При этом первый заместитель председателя меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров высказался резко против такого решения. “Вы нашли слабое звено, и он (Ильясов, – ред.) согласился. С нашей фракцией вы совещание не проводили”, – заявил Чубаров.

На должность Ильясова, также по представлению спикера парламента, решением депутатов утверждён его коллега  по фракции –  Энвер Абдураимов. За  это проголосовали 68 из 77 депутатов.

Абдураимов родился 16 октября 1973 года в г. Фергане. Имеет высшее образование, в 1999 году окончил Таврический институт предпринимательства и права (г. Столица Крыма). Юрист. В 2007 году окончил Национальную академию государственного управления при Президенте Украины, получил квалификацию магистра государственного управления, в 2010 году – Международный институт менеджмента (г. Киев). Магистр бизнес-администрирования, экономист.Трудовую деятельность начал с августа 2001 года директором ООО “Элим”. С января по апрель 2007 года – помощник-консультант народного депутата Украины. С мая 2008 года – заместитель директора по развитию ООО “Дистрибьюторская компания “Элса”. С января по май 2009 года – начальник юридического отдела ООО “Дистрибьюторская компания “Элса”. С мая по сентябрь 2009 года – старший инспектор при руководстве Контрольно-ревизионного управления в Автономной Республике Крым.

Депутат Симферопольского городского совета созыва 2002–2006 годов. С 2010 года – депутат Верховного Совета Автономной Республики Крым шестого созыва.

Как сообщалось, 16 января Центральный Совет Организации Крымскотатарского Национального Движения принял решение исключить из членов своей организации делегата Курултая 5 созыва Абдураимова. Одной из причин стали его заявления  2 января 2013 года в эфире передачи «MizMizlar» на телеканале ATR, где Абдураимов, рассуждая о необходимости политического сотрудничества органов национального самоуправления крымских татар с действующей властью и пытаясь пояснить причины игнорирования властью проблем крымскотатарского народа, связал такое отношение властных органов с поведением самих крымских татар.При этом, в поисках аргументов и аналогий в истории, Абдураимов  заявил, что «крымские татары на 50% виноваты в депортации 1944 года».

  Напомним, на вчерашней  пресс-конференции в Симферополе член президиума ВР АР КРЫМ Рустам Темиргалиев анонсировал указанные кадровые перестановки. По его словам, Абдураимов ранее заявил  « о необходимости конструктивного диалога с Партией регионов и о своей поддержке инициатив для того, чтобы решить проблемы крымских татар».

Темиргалиев также заявил, что подобные кадровые изменения – не последние: “В повестках дня следующих сессий будут присутствовать вопросы, касающиеся многих и многих чиновников».


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля