Последние новости

Реклама

Донецкий авиатехник Ванханен назначен главным транспортником Крыма

Депутаты Верховной Рады АР КРЫМ освободили от должности председателя Республиканского комитета Автономной Республики Крым по транспорту и связи Николая Черевкова и утвердили в качестве главы Рескомтранса  Ивана Ванханена. Соответствующее решение было принято на сегодняшней сессии крымского парламента. За отставку Черевкова проголосовали 73 из 77 депутатов.

Кандидатура Ванханена была внесена по представительству премьер-министра АР КРЫМ  Анатолия Могилева. Её поддержали 64 из 77 депутатов, передаёт корреспондент “Центра”.

Ранее Иван Ванханен занимал должность первого  заместителя председателя Рескомитета по транспорту и связи.

Ванханен окончил в 1983 году Киевский институт инженеров гражданской авиации по специальности «техническая эксплуатация авиационного радиоэлектронного оборудования» (радиоинженер). С 1983 по 2004 год – работал на разных технических и партийных должностях в Донецком объединенном отряде. С 2001 по 2010 год – занимал должность главы правления ЗАО «Стройиндустрия», г. Донецк. С апреля по август 2010 года – первый заместитель министра транспорта и связи АР КРЫМ. С августа 2010 года по май 2011 года – руководил работой КРПП «Крымтроллейбус» и ГП «Радиотелевизионный передающий центр АРК».

С мая 2011 года и по настоящее время – первый заместитель министра транспорта и связи, где после реорганизации министерства – первый заместитель председателя Республиканского комитета АР КРЫМ по транспорту и связи.

Напомним, Николай Черевков 31 января подал в отставку в связи с переходом на другую работу.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля