Последние новости

Реклама

ВС Крыма назначил главой Рескомтопэнерго Колобова

Верховный Совет Крыма принял отставку председателя Республиканского комитета по топливу, энергетике и инновационной политике Игоря Зосимова. На данную должность назначен зампред Рескома Сергей Колобов.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», это первая из предполагаемых кадровых перестановок. После утверждения результатов выборов народных депутатов со своих должностей уйдут министр образования и науки, молодежи и спорта Крыма Виталина Дзоз и министр регионального развития и ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Сергей Брайко.

Выступая в сессионном зале депутат крымского парламента Рефат Чубаров обратился к премьер-министру Крыма Анатолию Могилеву к предложением согласовывать новую кандидатуру министра образования Крыма не только внутри самой большой фракции ВС Крыма – Партии регионов, однако и с фракцией «Курултай-Рух»

51-летний Колобов с 1987 года работает в Крыму, куда был направлен на возведение Крымской АЭС. В 1997-м занял должность начальника отдела перспективного развития ДП «Восточно-Крымская энергетическая компания» ГАЭК «Крымэнерго». После его преобразования в ЗАО «Восточно-Крымская энергетическая компания» в 2000 году занял должность зампреда правления, а спустя 3 года – главы правления. С 2010 года занимался проектами альтернативной энергетики.

В апреле 2012 был назначен на должность заместителя председателя Рескомтопэнерго.

Игорь Зосимов подал заявление об увольнении по собственному желанию с должности главы Рескомтопэнерго на прошлой неделе.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля