Последние новости

Реклама

Крымский комитет по топливу и энергетике остался без руководителя

Председатель Республиканского комитета по топливу, энергетике и инновационной политике Крыма Игорь Зосимов написал заявление об уходе с должности по собственному желанию.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил депутат Верховного Совета автономии Рустам Темиргалиев.

«В Совете Министров появилась ещё одна вакансия – написал заявление Игорь Зосимов... Таким образом, три министерских портфеля становятся вакантными. Напомню, Виталина Дзоз и Сергей Брайко избраны народными депутатами Украины», – написал крымский депутат.

Вопрос об увольнении Зосимова уже включен в завтрашнюю повестку дня новый сессии Верховного Совета Крыма.

Как сообщают «Аргументы недели – Крым», увольнение Зосимова означает, что премьер-министр Крыма Анатолий Могилёв «решил освободиться от неудобных руководителей», которых в Крым привез его предшественник Василий Джарты.

«Когда приезжал Янукович, он дал Могилеву «зеленый свет», мол, кто мешает – убирай. После приезда президента Зосимов отправился в отпуск с последующим увольнением», – пояснил собственный источник издания в Совете министров.

Следующим кандидатом на увольнение, по его словам, может стать председатель Республиканского комитета по земельным ресурсам Крым Александр Чабанов.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля