Последние новости

Реклама

Глава Красногвардейской райгосадминистрации Крыма подал в отставку

Симферополь, Июнь 12 (Новый Регион – Крым, Анна Савицкая) – Председатель Красногвардейской райгосадминистрации Анатолий Прохоренко подал заявление об отставке. Накануне предприниматели и фермеры Красногвардейского района обратились к премьер-министру Крыма с требованием отстранить от должности главу РГА.

Как сообщают « Аргументы недели – Крым », об этом сами предприниматели сказали Могилеву в ходе рабочей поездки премьера в Красногвардейский район.

В ответ Могилёв заявил, что не намерен снимать с должности главу РГА накануне парламентских выборов. В свою очередь предприниматели и фермеры заявили о своей готовности сорвать избирательную кампанию в районе, если Прохоренко останется руководить райгосадминистрацией.

«На собрании в сельхозуправлении Могилёву было сказано, что если он вопрос по Прохоренко не решит, мы работать на выборах не будем. Потому что терпеть то, что с районом сделал Прохоренко, дальше невозможно», – цитирует издание одного из местных предпринимателей.

Среди претензий в адрес главы Красногвардейской РГА предприниматели и фермеры называют поборы, которые он якобы требует с них, его неучастие в жизни района, частое отсутствие на рабочем месте, а также игнорирование норм этики, человеческого такта и уважения к людям.

Среди активных противников Прохоренко интернет-портал называет депутатов крымского парламента от Партии регионов – исполнительного директора СООО «Дружба народов» Вадима Мустецова и главреда местной газеты «Огни маяка» Ивана Янченко.

«После того, как на собрании с Могилевым с критикой в адрес Прохоренко выступили Янченко и Мустецова, это стало, наверное, крайней точкой. И, видимо, Могилёв изменил свое решение. Потому что на следующий день Прохоренко написал заявление об увольнении по собственному желанию», – утверждает источник.

Сам Прохоренко отказался давать комментарии изданию и посоветовал обратиться в пресс-службу крымского Совета министров и лично к Могилёву.

52-летний Анатолий Прохоренко занимал должность главы Красногвардейской РГА с апреля 2010 года. Член Партии регионов.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля