Последние новости

Реклама

Фермеры, контактировавшие с больной коровой, разошлись по домам

Из травматологического отделения Красногвардейской больницы 15 человек после вакцинации перевели на амбулаторное лечение.

Их отпустили домой, передает пресс-служба крымского главка МЧС.

В воскресенье, 15-го апреля, в Красногвардейском районе провели повторную вынужденную вакцинацию крупного рогатого скота против бешенства. Клиническое состояние привитых животных удовлетворительное.

Как сообщали «Аргументы недели – Крым» , в Красногвардейском районе в субботу, 13 апреля, на сельхозпредприятии СПК «Чкалова» погибла корова. Результаты исследования показали, что животное болело бешенством.

Распоряжением председателя Красногвардейской райгосадминистрации Анатолия ПРОХОРЕНКО были наложены карантинные мероприятия в селе Удачное в радиусе 10 км.

В 20.00 рабочий персонал фермы, контактировавший с погибшим животным, доставили в Красногвардейскую центральную районную больницу села Восход для профилактической вакцинации. После осмотра врачом было принято решение о госпитализации 10 человек для профилактики сроком на 7 суток. Угроза заболевания данных лиц на бешенство не подтвердилась.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля