Последние новости

Реклама

Регионалы потеряли голову в Красногвардейском районе (АН эксклюзив)

Избранным головой села Восход Красногвардейского района признан 28-летний Роман ШАНТАЕВ, победивший на выборах в это воскресенье кандидата-регионала Анатолия ТЕРЕЩЕНКО. Об этом «Аргументам недели — Крым» сообщил сам победитель выборов.

По словам ШАНТАЕВА, который выдвигался от партии «Русское единство», победная разница составила всего 2%. Так, его поддержали 1,2 тысячи избирателей. В то время, как кандидата от партии власти ТЕРЕЩЕНКО, занимавшего пост сельского головы два срока подряд —  более 1,1 тысячи селян.

Против всех проголосовали 85 человек (3,28%). Явка избирателей составила 43,5%.

Как отметил ШАНТАЕВ, победа далась ему нелегко, поскольку кандидата-регионала активно поддерживало руководство района. «На протяжении всей кампании был жесткий админресурс. А во время выборов регионалами применялись фальсификации. Когда стали ясны предварительные результаты выборов, у некоторых представителей оппонента возникла идея пересчета голосов, но он не состоялся, поскольку оснований для этого не было. В итоге под прицелом камер и присутствием моих сторонников в 5 утра воскресенья я получил сводный протокол с результатами выборов, а сегодня — решение о признании избранным сельским головой» , — сказал ШАНТАЕВ.

По словам новоизбранного головы, к своим обязанностям он намерен приступить уже в пятницу, 23 марта.

Роман ШАНТАЕВ является уроженцем и жителем села Восход. Имеет высшее образование по специальности «экономическая кибернетика» (окончил ТНУ им. Вернадского). На его страничке в социальной сети Вконтакте указано, что он был директором магазина Красногвардейского райпо «Маркет», а также редактором местной газеты «Полезные страницы».

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля