Последние новости

Реклама

Главу Русской общины Алушты отстраняют от работы за отказ переходить в «Русское единство»

Алушта, Апрель 06 (Новый Регион, Виктор Орлов) – Лидер Русской общины Алушты Алексей Мельников отстранен от работы за отказ вступать в ряды партии «Русское единство».

Об этом «Новому Региону» рассказал сам Мельников.

Он уточнил, что является лидером городской ячейки партии «Русский блок», а также был одним из основателей Русской общины Крыма в 1993 году.

«Я не могу бегать как Сергей Цеков из партии в партию. Что-то с ним случилось после заведения дружбы с Аксеновым. Он превратил Русскую общину в ЧП Аксенова и Цекова. Всех руководителей, кто имеет свое мнение, выдавили, или они сами ушли. Сейчас должно быть только мнение Аксёнова. Не вступаешь в «Русское единство» – пошёл вон», – сказал Мельников.

По его словам, нынешнее положение дел в Русской общине напоминает секту с беспрекословным подчинением начальству.

Мельников подчеркнул, что решение о его отстранении было принято «узким кругом» – на заседании президиума РОК, однако до сих пор юридически не оформлено, поскольку противоречит уставу Общины – в нем нет требований о том, что член РОК должен состоять исключительно в партии «РЕ».

Мельников считает ошибкой отказ Русской общины от сотрудничества с «Русским блоком» и переориентацию на бренд «Русское единство».

«Вспомните результат выборов 2006 года и результат 2010 года. Если бы сейчас на выборы в парламент Крыма пошел «Русский блок», а не «Русское единство», он получил бы то же самое, что и в Севастополе – второе место, а не три мандата», – полагает Мельников.

По его словам, в воскресенье в Симферополе состоится заседание лидеров региональных организаций Русской общины Крыма, что были изгнаны Цековым в последние месяцы. Участники заседания намерены обсудить координацию усилий и планы на будущее.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля