Последние новости

Реклама

Изгнанные из Русской общины Крыма объединились в Совет старейшин

Симферополь, Апрель 09 (Новый Регион, Виктор Орлов) – В воскресенье в Симферополе был создан Совет старейшин русских организаций полуострова. В него вошли 17 человек – бывшие руководители региональных организаций и экс-члены президиума Русской общины Крыма, изгнанные оттуда в последние два года.

Об этом «Новому Региону» сообщил Алексей Мельников, которого руководство Русской общины Крыма пытается отстранить от руководства городской организации общины в Алуште за отказ переходить из партии «Русский блок» в партию «Русское единство».

«Всего за последнее два года из Русской общины были изгнаны около 25 человек – это главы региональных организаций или члены президиума. 99% из них (за исключением тех, кто сам ушел) были изгнаны за то, что не хотят вступать в партию «Русское единство». Причем, как правило, вместе с исключаемыми из общины уходили и рядовые члены региональных организаций. Когда-то их у общины было около двадцати, сейчас Сергей Цеков контролирует в лучшем случае 4-5. Последний пример – Феодосия, где переназначен руководитель городской организации. Простые члены общины вступать в «Русское единство» не хотят», – сказал Мельников.

«Людей не устраивают силовые методы работы в «Русском единстве». Там существует мнение только Аксёнова, и всё. «Русский блок» сохранится, а «Р» – это купленная партия без всякой идеологической направленности», – добавил общественник.

По мнению Мельникова, конфликт в Русской общине Крыма может быть решен на внеочередным соборе. Его, согласно уставу, может собрать треть состава, и на заседании переизбрать председателя, членов президиума, а также отменить незаконные решения.

Мельников уточнил, что следующее заседание Совета старейшин, на котором будет обсуждаться тактика дальнейших действий, состоится в четверг.

«Примечательно, что перед заседанием в воскресенье консулу России в Крыму было направлено письменное предложение о встрече. Накануне мероприятия мне позвонили и сообщили, что консул «не готов встречаться», – заметил Мельников.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля