Последние новости

Реклама

В Крыму выборы Президента России прошли в штатном режиме.

В Крыму 77% россиян проголосовали за Путина

По информации Генерального консула России в Симферополе Владимира Андреева, обработаны все бюллетени. Более 77% россиян, проголосовавших в Крыму на президентских выборах, отдали свои голоса за Владимира Путина. Второе место — у Геннадия Зюганова, за него проголосовали 1335 человек (7,8%). Остальные кандидаты набрали в Крыму менее тысячи голосов. На третьем месте — Михаил Прохоров, которого поддержали 5,7% россиян, находящихся в Крыму. Четвертое место — у Владимира Жириновского, который отстал от М.Прохорова на несколько сотых процента. Сергей Миронов набрал 1,4% голосов.

«Выборы прошли в штатном режиме, нарушений не было. Замечаний к проведению выборов в Крыму нет, в том числе и у наблюдателей», — сообщил Генеральный консул В.Андреев «Севастопольской газете» по телефону.

На утро 5 марта было обработано 99,3% протоколов. По предварительным данным ЦИК РФ, за В.Путина отдали голоса 63,75% проголосовавших россиян, за Г.Зюганова — 17,19%, за М.Прохорова — 7,82, за В.Жириновского — 6,23%, за С.Миронова — 3,85%.

«Президентом РФ, по предварительным данным, избран Владимир Владимирович Путин», — сообщил председатель ЦИК Владимир Чуров на пресс-конференции в понедельник, 5 марта.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 6 марта 2012 | Разделы: Технологии
6 марта 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля