Последние новости

Реклама

Янукович едет в Крым открывать цех Фирташа и смотреть на солнечную электростанцию

Симферополь, Апрель 26 (Новый Регион – Крым, Анна Ахметова) – Президент Украины Виктор Янукович в ходе пятничной поездки в Крым посетит завод «Титан» и крупнейшую в Европе солнечную электростанцию компании Activ Solar в поселке Перово под Симферополем. Не исключено, что глава государства привезет с собой указ о назначении нового главы Раздольненской райгосадминистрации.

Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом сегодня на брифинге в Симферополе сообщил глава Совмина Крыма Анатолий Могилев.

По словам премьера, в ходе завтрашнего визита президент посетит знаковые для Крыма предприятия.

«Будем открывать новый цех по производству серной кислоты на предприятии «Титан», – уточнил премьер. – Создание такого объекта в Крыму за последние годы происходит впервые. Поэтому, естественно, президент его и посещает».

Парк солнечных электростанций Activ Solar вывел Крым в лидеры альтернативной энергетики по Украине.

«У нас в настоящее время в Крыму крупнейшая в Европе электростанция. Как мне обещали, в ближайшее время будет крупнейшая в мире. Это тоже знаковые вещи, потому что весь мир считает, что именно этот вид энергии является приоритетным, он экобезопасен».

Отвечая на вопросы журналистов, Могилев не исключил, что президент приедет в Крым с назначением нового главы Раздольненской РГА.

«Действительно, прежний глава Раздольненской райгосадминистрации написал заявление об уходе. Документы на нового главу поданы, когда будет указ – будем говорить, кто это», – отметил Могилев и добавил, что на должность главы Раздольненской РГА предложено назначить крымчанина.

Напомним, накануне визита в Крым президент Янукович освободил Сергея Акимова от должности председателя Раздольненской районной государственной администрации Крыма. Соответствующее распоряжение датировано 24 апреля и размещено на официальном сайте главы государства.

Сергей Акимов занимал должность председателя райгосадминистрации с апреля 2010 года. Является депутатом Верховного Совета Крыма.

Компания «Крымский Титан» принадлежит бизнес-империи олигарха Дмитрия Фирташа.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля