Последние новости

Реклама

В Верховной Раде Украины в шоке от нового директора крымского государственного телевидения

Симферополь, Март 01 (Новый Регион – Крым, Анна Савицкая) – Глава парламентского комитета по вопросам свободы слова и информации Юрий Стець возмущен закрытым характером назначения нового директора государственной телерадиокомпании «Крым». Как признался Стець, о новом человеке в рядах директоров крымских телеканалов он узнал от « Коммерсант-Украина ».

«Назначение руководителя государственной телерадиокомпании должно проходить открыто. Если бы этот человек пришел к нам на собрание комитета, мы бы задали ему вопросы, узнали о его медийном опыте, о планах работы, оказали поддержку, если бы его ответы были компетентными. Все равно при подготовке бюджета государственные телерадиокомпании обращаются к нам в комитет», – заявил Стець изданию.

Глава комитета добавил, что сделает все, чтобы присутствовать на сессии Верховного совета Крыма при рассмотрении вопроса об утверждении господина Гуменюка на должность.

Как сообщал «Новый регион», вчера новый директор был представлен коллективу государственного радио и телевидения.

По данным «Нового Региона», новому гендиректору ГТРК Валерию Гуменюку 45 лет, он ранее жил в Симферополе, затем перебрался в Киев. В 1990 году Гуменюк закончил Симферопольское высшее военно-политическое строительное училище.

Напомним, в начале февраля генеральный директор ГТРК «Крым» Михаил Шматов подал в отставку по собственному желанию. 22 февраля на пленарном заседании сессии парламента автономии крымские депутаты согласовали освобождение Михаила Шматова от занимаемой должности.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля