Последние новости

Реклама

Бурлаков уже проанонсировал первые изменения в Совете Министров, правда, без конкретики

Первый заместитель председателя Совета министров Крыма Павел БУРЛАКОВ пока не располагает информацией о том, кто может занять освободившиеся кресла ряда крымских министерств в результате парламентских выборов.

Как известно, кандидаты в народные депутаты от Партии регионов министр образования и науки, молодежи и спорта АР КРЫМ Виталина ДЗОЗ и министр регионального развития и ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Крыма Сергей БРАЙКО, согласно предварительным данным Центризбиркома, одержали победы на своих мажоритарных округах и теперь намерены продолжить работу в Верховной Раде Украины VII созыва.

«Если изменения какие-то буду, они будут потому, что ДЗОЗ избрана, по предварительным данным, депутатом, министр БРАЙКО избран депутатом. Поэтому, как минимум, два министра – будут изменения» , — сказал БУРЛАКОВ.

При этом на уточняющий вопрос корреспондента «Аргументов недели – Крым» , известны ли уже фамилии новых претендентов на освободившиеся кресла, БУРЛАКОВ ушел от ответа.

«Это прерогатива первого руководителя, который будет рассматривать и подавать парламенту (Крыма), который будет утверждать. Это не в моей компетенции находится», — сказал первый вице-премьер.

Как известно, руководители крымских министерств и рескомитетов назначаются Верховной Радой Крыма по представлению главы Совета министров.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля