Последние новости

Реклама

Села Бахчисарайского района газифицировали, тем не менее не подвели газ к домам

В результате программы газификации крымских сел в селе Новопавловка Бахчисарайского района несколько минут назад прошло торжественное открытие газораспределительной станции.

На открытии присутствовал глава «Крымэнерго» и кандидат в народные депутаты Верховной Рады Украины по округу № 10 Григорий ГРУБА и председатель Республиканского комитета АР КРЫМ по топливу, энергетике и инновационной политике Игорь ЗОСИМОВ, передаёт корреспондент «Аргументов недели – Крым».

Газовая станция будет поставлять газ сразу в несколько поселков Бахчисарайского района.

Однако оплачивать подвод газа к домам, по всей видимости, придется самим жителям Новопавловки и других сел района.

Напомним, 10 октября в Белогорск, который оставался единственным негазифицированным городом Крыма, ввели в эксплуатацию газораспределительную станцию, газопровод и реконструированную центральную котельную.

Газораспределительная станция стоимостью 89 млн гривен оснащена современным оборудованием. ГРС обеспечит теплом жителей Белогорска (18,8 тыс. человек), а также жителей 23 населённых пунктов района (14,5 тыс. человек). К потребителям газ будет доставляться по межпоселковому газопроводу, возведение которого началось в декабре 2011 года и к настоящему времени завершено.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля