Последние новости

Реклама

Выполнение соцдоговоров в Белогорском районе

Два года назад в  социальные договоры  были внесены все наказы избирателей. За это время в Крыму сделано больше, чем за предыдущие десять лет,  и  выполнена  их  значительная часть.

Раньше Белогорский район был одним  из самых проблемных, более того, оставался единственным регионом, куда не дошел газ. Сейчас ситуация кардинально изменилась.

«Буквально в течение этой недели мы зажжем факел. Белогорский район – последний регион негазифицированный в АР КРЫМ – получит газ.  Мы модернизировали центральную котельную, в которую вложили около 8 млн. гривен для того, чтобы центральная котельная была с обновленным котельным оборудованием», – заявил Олег Русецкий, председатель Белогорской РГА.

Наконец решена проблема, которая стояла первым пунктом в социальных договорах – газификация. В кратчайшие сроки построена газораспределительная станция и проложен 3 километровый газопровод до Белогорска.

«Это пока первый этап, и пока газ получат жители города Белогорска, именно жители многоквартирных домов отапливаться будут центральной котельной. В дальнейшем – планы газификация улиц, частных домовладений, частных потребителей», – сказал Николай Стегачев, 1-й зам председателя Белогорской РГА.

В Чернопольском сельском совете, как и в других селах,  решается  наболевший вопрос водоснабжения. Идёт прокладка новых труб водовода, отремонтирована насосная станция. Изменился и облик самого Белогорска. Появились детские площадки, новый детский сад. Также теперь в Белогорске есть благоустроенный парк, причем у исторического памятника 13 века – караван-сарая Таш-Хан. Решена и ещё одна проблема – школьных автобусов. А это значит, что дети теперь смогут  без проблем добираться к месту учебы.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля