Последние новости

Реклама

Ремонт водовода Марьевка – Заветное

Более полугода жители села Заветного Ленинского района полуострова испытывали трудности с водообеспечением.  Из-за огромного количество прорывов на местном водоводе такая ценная для людей вода уходила в прямом смысле слова в землю. Тем Не Менее благодаря усилиям местной и республиканской власти решение этой проблемы, наконец, сдвинулось с мертвой точки.

Водоводу Марьевка – Заветное уже более сорока лет. За это время поставляющая воду артерия просто изжила себя. Прорывов в трубах не счесть, постоянное латание дыр уже не спасало ситуацию, утечки стали просто громадными

За решение этого больного для жителей Заветного вопроса взялся глава районной администрации Валерий Степанов. Заручившись поддержкой крымских парламентариев, местная власть приступила к делу. Замена труб водовода уже начата.

Сейчас идёт ремонт первой очереди водовода, протяженностью свыше двух километров. Рабочие трудятся семь дней в неделю и днем и в ночное время для того, чтобы заветное желание  заветненцев как можно быстрее исполнилось и вода в их домах была постоянно.

Это только первый этап масштабного ремонта этого водовода, тем не менее на этом дело не остановиться. На очереди ещё 7 километров труб.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 3 июля 2012 | Разделы: События
3 июля 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля