Последние новости

Реклама

По оценке Председателя Совета министров Крыма Анатолия Могилева, водоснабжение Евпатории будет полностью возобновлено в течение ближайших четырех-пяти дней.

Воду Евпатории пообещали дать через пять дней

По данным информационного управления Совмина, об этом А. Могилев сообщил в докладе Президенту Украины Виктору Януковичу. По словам премьера, после аномальных для Крыма холодов земля под водоводом начала оттаивать и смещаться, что спровоцировало несколько порывов трубы, возраст которой превышает 40 лет. Он заверил, что для временного обеспечения Евпатории водой будут направлены автоцистерны из всех регионов Крыма.

«Мы в ближайшие дни должны принять решение о создании параллельного водопровода на этом участке, поскольку нам придется заменить примерно пять километров трубы большого диаметра», -- сообщил А. Могилев.

Как сообщало агентство е-Крым, 25 февраля в связи с серией порывов на водоводе власти Евпатории перевели город на временную резервную схему обеспечения водой, организовали подвоз воды по микрорайонам и объявили в городе чрезвычайную ситуацию местного масштаба.

На водоводе было зафиксировано более 20 порывов, протяженность аварийного участка водовода составляет пять километров. Причинами многочисленных порывов стали гидроудары, происшедшие вследствие сильных морозов.

Средства на замену аварийных участков водовода планируется изыскать в государственном бюджете. Замена 20 километров водовода новой металлической трубой обойдется в 300 млн. грн., полиэтиленовыми трубами – около 400 млн. грн.

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Дата: 1 марта 2012 | Разделы: События
1 марта 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля