Последние новости

Реклама

В Евпатории начали тратить миллионы на ремонт водовода

Сегодня начинается подготовительный этап работ по замене аварийного участка магистрального водовода «Чеботарка-Евпатория».

В исполкоме состоялось выездное совещание с участием вице – премьера Азиза АБДУЛЛАЕВА, министра регионального развития и жилищно-коммунального хозяйства АРК Сергея БРАЙКО, городского головы Андрея ДАНИЛЕНКО, передает пресс-служба Евпаторийского горсовета и исполкома.

Напомним, что в соответствии с распоряжением КМУ от 29 февраля 2012 года предполагается выделение 94 млн 477 тыс. 102 грн из резервного фонда государственного бюджета Украины для проведения аварийно-восстановительных работ по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, произошедшей на магистральном водоводе в Евпатории.

Финансовые средства уже начали поступать в Крым.

Планируется полностью заменить изношенные трубы водовода на пластиковые на участке протяженностью 7 км.

Работы будут выполняться специализированными звеньями в две смены. Будет привлечено до 10 единиц специализированной техники: краны, экскаваторы, бульдозеры, сварочные агрегаты, трубовозы.

В ходе аварийно-восстановительных работ предполагается провести рекультивацию по трассе водовода, монтаж самого водовода, а также выполнить переходы под железной и автомобильной дорогами.

Комментируя итоги совещания, ДАНИЛЕНКО подчеркнул, что главная задача – обеспечить бесперебойную подачу воды в город на период проведения строительных работ.

Напомним, утром 25 февраля произошла авария на магистральном водоводе Чеботарск–Евпатория (Сакский район). Было выявлено 17 прорывов водовода и повреждение задвижки диаметром 300 мм. В связи с этим в срочном порядке была созвана комиссия по вопросам техногенно – экологической безопасности и ЧС. Согласно протоколу заседания комиссии, авария на магистральном водоводе была квалифицирована как чрезвычайная ситуация государственного масштаба.

Кабинет министров Украины 29 февраля выделил крымскому правительству 101,4 млн грн для проведения ремонтно-восстановительных работ на магистральном водоводе Чеботарск – Евпатория.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля