Последние новости

Реклама

Зац и Даниленко договорились осваивать 100 млн грн на строительстве водовода в Евпаторию

Евпатория, Март 21 (Новый Регион – Крым, Георгий Игнатьев) – Городской голова Евпатории Андрей Даниленко договорился с народным депутатом Александром Зацем контролировать освоение средств при строительстве водовода в Евпаторию. По данным пресс-службы Евпаторийского горсовета, Даниленко в Киеве встретился с народным депутатом Украины Александром Зацем, который снова будет баллотироваться в нардепы – теперь уже по евпаторийскому округу, и обсудил вопрос о выделении бюджетных средств из резервного фонда Кабинета министров Украины для строительства новой нитки водовода.

Напомним, Кабинет министров Украины в феврале принял решение о выделении Совету министров Крыма 101,4 млн грн для проведения аварийно-восстановительных работ на Чеботарском магистральном водоводе, питающем Евпаторию, однако на встрече с мэром Зац выразил готовность оказать поддержку в вопросах подготовки проектно-сметной документации, «способствовать в выделении средств на строительство водовода и принимать участие в контроле за проведением работ».

«В ходе беседы Александр Викторович (Зац) выразил мэру Евпатории свое желание курировать столь важную для евпаторийцев проблему», – отрапортовала пресс-служба горсовета

В сообщении сказано, что в «самое ближайшее время» народный депутат Зац прибудет в Евпаторию вместе заместителем министра регионального развития жилищно-коммунального хозяйства Украины, чтобы, «встретившись с мэром города, изучить ситуацию на месте и определиться с началом проведения работ, которые не терпят отлагательств».

Отметим, что горсовет пообещал сдать новую нитку водовода в эксплуатацию до начала курортного сезона.

Как сообщал «Новый Регион», Кабинет министров Украины на заседании 29 февраля принял решение о выделении Совету министров Крыма 101,4 млн грн для проведения аварийно-восстановительных работ на Чеботарском магистральном водоводе, питающем Евпаторию. Выделение средств позволит оперативно восстановить водоснабжение в Евпатории и обеспечить нормальные условия проживания населения.

Примечательно, что побывавший на месте аварии министр по чрезвычайным ситуациям Виктор Балога оценил восстановительные работы в 48,7 млн грн.

Напомним, 25 и 26 февраля на магистральном водопроводе Чеботарская-Евпатория были обнаружены более 20 прорывов, в результате которых без водоснабжения остались более 63 тысяч жителей Евпатории. Теплоснабжение в городе не прекращалось. В течение 27-28 февраля возле села Владимировка аварийные бригады коммунальных служб и подразделения МЧС продолжают аварийно-восстановительные работы. Сейчас уже ликвидированы 6 прорывов.

В школах и детских садах Евпатории прекратили давать горячее питание и перевели эти учреждения на сухие пайки. Из-за отсутствия воды власти Евпатории приняли решение сократить время занятий в школах, перенести плановые операции в больницах и ограничить прием пациентов врачами-стоматологами.

МЧС классифицирует данное событие как чрезвычайную ситуацию государственного уровня.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля