Последние новости

Реклама

Власти Евпатории в преддверии курортного сезона лишили горожан и туристов сквера у вокзала

Евпатория, Март 13 (Новый Регион – Крым, Георгий Игнатьев) – Евпаторийские власти дали добро на строительство очередного супермаркета в курортном городе на месте привокзального сквера. Зеленая зона располагалась в привлекательном месте – между железнодорожным и автовокзалом. Об этом сообщает « Комсомольская правда ».

По данным издания, местные жители мириться с ситуацией не хотят – в редакцию поступают звонки возмущенных евпаторийцев.

«Летом так хорошо было сидеть на лавочке в тени деревьев и ждать автобус, – сообщила газете жительница Евпатории. – Там были двенадцать скульптур знаков зодиака, небольшой античный фонтанчик, в маленький пруд туристы кидали монетки. Куда людям деваться теперь?»

«КП» пишет, что сейчас на месте сквера вовсю идет стройка нового супермаркета – еще осенью власти города сдали эту территорию в аренду. На сегодняшний день деревья выкорчеваны, фигурки демонтированы, лавочки снесены.

Однако в горсовете Евпатории не считают исчезновение сквера проблемой и предлагают дожидаться своих рейсов на перроне.

«Люди никогда и не ждали в этом сквере автобус или поезд. Назвать территорию парком нельзя, – сообщили в пресс-службе горсовета. – Это была проходная благоустроенная территория. Граждане, ожидающие свой рейс, могут расположиться на перроне, где также есть лавочки и деревья».

Примечательно, что вместо зеленой площадки на вокзале власти обещают евпаторийцам благоустроить в ближайшее время территорию возле озера Мойнаки. Как пишет «КП», рядом с так называемым «Золотым кольцом здоровья» будет располагаться «шикарный парк».

Фото сквера Evplanet.org (2004 год)

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля