Последние новости

Реклама

Проблемы посёлка Багерово

В поселке Багерово Ленинского района прошло собрание граждан. У посёлка есть серьезные проблемы и беды. Багерово остро нуждается в коренной  реконструкции  всей сферы жизнеобеспечения. При этом  экономическая база  для этого отсутствует  – всего 20% его бюджета формируется за счёт собственных поступлений, а четыре пятых казны поступает из вышестоящих бюджетов.

Лет десять назад Багерово  было центром одной из элитных воинских частей. Сейчас же жители считают, что их бросили на произвол судьбы.  Полное отсутствие инфраструктуры и даже жизненно необходимой воды – угнетают и так нелегкое положение дел. Председатель Ленинской райгосадминистрации  Валерий Степанов не только знает все проблемы, однако и пытается их решить. Между  необходимых шагов – продажа на аукционе остатков Багеровского аэродрома. Местный бюджет уже получил  около 12 миллионов гривен от продажи,  половина этой значительной  суммы  будет направлена в   Багерово, чтобы решить  старые проблемы. Засчет помощи международной донорской организации, дотаций и субвенций из государственного и крымского бюджета накоплены деньги для реконструкции водоводов и обустройства новых скважин для добычи артезианской воды. Предусмотрены деньги и на завершение строительства газораспределительных сетей.

«Первоочередной вопрос, я считаю, кроме воды и канализации, это закончить газификацию на 100 процентов, это отремонтировать крыши многоэтажных домов, какие лет 10-15 не ремонтировались», – отметил Валерий Степанов, председатель Ленинской РГА.

А уже  в  ближайшее время  будет произведен ремонт школы, местной больнице на днях передана  машина скорой помощи с современным медицинским оборудованием, приняты меры по улучшению транспортного обеспечения.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 25 июня 2012 | Разделы: События
25 июня 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля