Последние новости

Реклама

Яцуба выбил у Киева дополнительные 10 млн на мост у вокзала Севастополя

Севастополь, Май 15 (Новый Регион, Елена Острякова) – Председатель севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба добился дополнительного финансирования за счет государственного бюджета строительства автомобильного моста в районе железнодорожного вокзала в объеме 10 млн грн.

Об этом чиновник заявил на заседании президиума севастопольского горсовета.

«Я привез еще по поручению премьера 10 миллионов на мост. Я думаю, что из городского бюджета мы такую сумму не наберем. Нам добавят 10 миллионов, чтобы мы сделали подъезды к мосту», – сказал Яцуба.

Напомним, что ранее председатель СГГА заявлял, что на строительство объекта стоимостью 69 млн грн 40 млн выделит «Укразализница», 15 – городской бюджет, еще 14 – бизнес, заинтересованный в строительстве моста.

Между тем, севастопольский горсовет намерен выделить на строительство моста 1 млн грн из 72,4 млн, которые будут дополнительно распределяться в рамках программы социально-экономического развития города на ближайшей сессии. Кроме того, 3,1 млн грн будет выделено станции «скорой помощи», 1,3 млн грн – на покупку новых троллейбусов, 3,8 млн грн – на строительство нового корпуса Первой горбольницы, 7,5 млн грн на полигон ТБО в Первомайской балке, 3,3 млн грн – на инженерные сети будущего Ледового дворца.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля