Последние новости

Реклама

В Крыму продолжается газификация сельских и городских регионов

На сегодняшний день жители полуострова  обеспечены  голубым топливом на 72 %. И это не самый низкий показатель в сравнении с другими районами Украины. Для достижения максимального результата  крымское правительство  совместно с  НАК «Нафтогаз Украины» и  «Крым газ строем» выделяют средства , помогают оформить необходимую документацию и подключить домовладения к магистральному газопроводу.

Начатая ранее газификация Крыма успешно продолжается и в этом году. Государство выделяет огромные денежные средства для достижения важного социального результата – газ в каждом доме. Большим шагом вперед  является   начало строительства подводящего газопровода в Белогорский район и перевод центральной котельной Белогорска с мазута на природный газ.
«Эта  котельная отапливает 28 жилых домов , на самом деле все объекты социальной сферы города Белогорска. В этом году там проведена полная реконструкция, поставлено новые современные котлы», – отметил Вадим Жданов – 1-ый  заместитель председателя Рескомитета по топливу, энергетике и инновационной политике АРК
Газификация сел находится на особом контроле. В настоящее время прокладывают газопроводы к  населенным пунктам  Симферопольского , Первомайского и Кировского районов. Как ни удивительно, однако и в столице Крыма до сих пор существует проблема с газом. В зимнее время в таких районах как Свобода, Каменка, Хошкельды и Белое  давление в газопроводах падает на самом деле до нуля  и людям полностью отключают газоснабжение. Однако и данный  вопрос специалисты обещают решить в самое ближайшее время. «От этой ГРС построен газопровод среднего давления до Белого — 2, там больше 10 км, и вот от Белого — 2  до Каменки остался вот данный участок , который позволит закольцевать нам город с ГРС — 2», – рассказал Вадим Жданов – 1-ый  заместитель председателя Рескомитета по топливу, энергетике и инновационной политике АРК.

Для того чтобы провести полную газификацию Крыма, необходимы средства в размере 1 миллиарда гривен. Однако таких средств  ни в бюджете Крыма , ни в бюджете  Украины нет. Поэтому эта работа будет проводиться поэтапно .


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля