Последние новости

Реклама

В Севастополе решено начать возведение новой кольцевой системы подачи газа

Во время церемонии подключения газа в одном из пятиэтажных домов села Любимовка глава правления ПАО «Севастопольгаз» Олег Лактионов сообщил: «Мы будем строить другое кольцо подачи газа с Северной стороны Севастополя на Южную. Управление капитального строительства должно закончить перемычку между ГРС — 2 и ГРС — 3, то есть с Северной стороны подать газ в район Инкермана. Сейчас ПАО «Севастопольгаз» ведет проектирование газопровода с Инкермана до теплоэлектроцентрали. Я думаю, что мы за два месяца сделаем проект. И тогда под него «Нафтогаз Украины» обещал нам дать деньги на возведение этого газопровода».

По его словам, длина трубы порядка четырех километров. «Проект довольно сложен из-за перехода через железную дорогу и через речку Черную. Мы договорились с институтом ЗАО «Севастопольский Стройпроект» и вместе с ним сейчас ведем проектные работы», — уточнил он.

По утверждению Олега Лактионова, в целом система должна быть кольцевой, что полностью решит задачу низкого давления газа в зимнее время, поэтому Балаклава, так же как и Севастополь, должна иметь две ветки газоснабжения.

«Сейчас есть серьезная проблема с газопроводом на Балаклаву. Там он положен в 1967 году и ему уже более 40 лет, поэтому есть утечки. Мы сейчас прорабатываем вопрос строительства второй нити на Балаклаву, чтобы город имел два источника газоснабжения, потому что шесть километров газопровода надо перекладывать со временем. Однако вначале требуется построить новую ветку», — отметил глава «Севастопольгаза».

Отвечая на вопрос о судьбе газового дюкера, возведение которого шло несколько лет в Севастополе, и который и должен был закольцевать систему газоснабжения Севастополя, Лактионов сказал, что проблема с дюкером есть.

«Я не знаю, как она будет решаться. Своим предписанием от 22 мая 2012 его эксплуатацию запретила госинспекция охраны труда», — подытожил глава «Севастопольгаза».

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля