Последние новости

Реклама

Олег Лактионов пообещал, что до опечатывания газовых сетей Севастополя дело не дойдет

На прошлой неделе Станислав Фролов, председатель севастопольского фонда коммунального имущества, сообщил, что ПАО «Севастопольгаз» желает получить в безвозмездное пользование все газовые сети, построенные за счёт городского бюджета Севастополя.

Олег Лактионов, председатель правления «Севастопольгаза» сообщил, что не собирается опечатывать газопроводы сел Кача, Черноречье и Полюшко в случае, если горсовет откажется передавать этому предприятию свои сети в безвозмездное пользование., сообщает Контекст-Крым.

«Мы подаем газ в Качу, несмотря на майский запрет газотехнической инспекции. У местной коммуникации нет статуса газопровода, так как это объект незавершенного строительства. Что касается Черноречья, то там также не идёт речь об отключении, потому что газопровод не сдан подрядчиком – компанией «Бутан». В Полюшке газопровод также не готов, там подрядчиком является харьковская фирма», – сказал О.Лактионов.

Требование «Севастопольгаза» передать в безвозмездное пользование сети, построенные за счёт городского бюджета, он мотивировал постановлением Кабмина Украины от 20 августа. По словам О.Лактионова, после этой процедуры у «Севастопольгаза» появится возможность назначать амортизационные отчисления.

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля