Последние новости

Реклама

Олигарх Фирташ желает получить в безвозмездное пользование все газовые сети Севастополя

ПАО «Севастопольгаз», 47% акций которого контролируется структурами олигарха Дмитрия Фирташа, желает получить в безвозмездное пользование все газовые сети, построенные за счёт городского бюджета Севастополя.  В случае отказа городских властей делать такой щедрый дар предприятие-монополист грозится опечатать все сети и не подавать газ в посёлки Кача, Черноречье и Полюшко.

Об этом депутатам городского совета сообщил председатель Севастопольского фонда коммунального имущества Станислав Фролов.

«Ранее они эксплуатировали сети по договору ссуды. Но теперь они желают получить их в безвозмездное пользование, ссылаясь на нормативную инструкцию НАК «Нафтогаз». Город выигрывает только то, что данные сети будут просто использоваться. Сейчас горгаз их просто не берет на обслуживание. В настоящее время они опечатаны. Они монополисты, и с ними очень сложно вести дискуссию», – сказал Фролов.

Пока в решении, которое предлагается принять севастопольскому горсовету, речь идёт о сетях на 9 объектах общей протяженностью более 20 км, стоимость которых составляет 28, 402 млн гривен. Но, по словам Фролова, «Севастопольгаз» отказывается продлевать договора ссуды и по другим объектам.

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля