Последние новости

Реклама

До Фирташа дошло, что Евро-2012 нужно было проводить в Крыму

Киев, Май 11 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Отсутствие Крыма в списке регионов Украины, принимающих чемпионат Евро — 2012, является ошибкой.

Об этом заявил приближенный к власти олигарх Дмитрий Фирташ, спонсор крымского футбольного клуба «Таврия».

«Я считаю, что было бы правильно, – Симферополь включить в список городов, принимающих Евро — 2012. Крыму это нужнее, это туристический центр Украины. А будут ли люди летать так же часто в Донецк или Харьков после Евро?» – сказал он в интервью журналу «Эксперт».

«Если бы мы имели классный аэропорт в Крыму, стадион хороший, хорошие дороги, гостиницы, мы бы на 40 процентов осуществили планы по развитию Крыма. Проводить Евро во Львове логично. Там курорты – Карпаты, Моршин, Трускавец. Построенные объекты пригодятся там и после Евро», – добавил Фирташ.

Как сообщал «Новый Регион», накануне глава Ассоциации украинских банков Александр Сугоняко выразил опасения, что Евро — 2012 обернется убытками для Украины.

«Мы потратили почти 130 млрд гривен – это почти 20 млрд долларов. А что мы можем получить? ...Объекты, которые построены, будут требовать колоссальных денег на их содержание. Навряд ли они будут заполнены», – напомнил экономист.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля