Последние новости

Реклама

Фирташ намерен увеличить свою долю в «Севастопольгазе»

Севастополь, Апрель 06 (Новый Регион, Елена Острякова) – «Нафтогаз Украины» передал Фонду государственного имущества для дальнейшей приватизации 25% акций газоснабжающей компании «Севастопольгаз».

По состоянию на 29 марта пакет «Нафтогаза» уменьшился до 460 001 акции, что составляет 25%+1 голосующих акций. Пакет ФГИ увеличился на 406 000 акций, что составляет 25% голосующих акций.

До этого времени НАК владел 50% +1 акция. Около 28% акций принадлежало трудовому коллективу, остальные – частному собственнику, имя которого не разглашалось. Предполагают, что именно этот собственник и приобретет на торгах 25% акций, переданных ФГИ.

«Это известный в Украине бизнесмен. Зовут его Дмитрий. В последнее время он зачастил в Крым. В Красноперекопск и Армянск», – намекнул на личность покупателя источник в «Нафтогазе».

ФГИ планирует выставить на продажу пакеты акций 48 областных и районных газораспределительных и газоснабжающих компаний с мая по июль. В данный перечень включены пакеты акций 25 облгазов, в том числе, «Севастопольгаз».

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля