Последние новости

Реклама

Строительство развязки на новой объездной дороге начато в Симферополе. На участке Дубки – Левадки. Вместе с тем,  создается транспортное кольцо и эстакада на пересечении новой объездной и трассы на Николаевку.

Объединить Евпаторийскую, Николаевскую, Бахчисарайскую и Ялтинскую трассы. Таким образом решится вопрос  вывода транзитного транспорта с улиц крымской столицы, то есть разгрузится трасса от потока автомобилей. На каком этапе находится возведение дороги, приехал проверить крымский Премьер Анатолий Могилёв. О технической части  Премьер-министру автономии рассказал начальник службы автомобильных дорог Крыма Валентин Завойчинский. Он напомнил, что первый этап  уже завершен. Это трасса Мирное – Дубки длиной  7 километров. Её ввели в эксплуатацию два года назад. Новая  развязка Дубки – Левадки чуть больше 8 километров.

«Во второй этап ещё входит возведение двух транспортных развязок, что несколько удорожает работы. После строительства дороги, когда мы дойдем до Севастопольской трассы, интенсивность на этом участке дороги значительно увеличится», – отметил Валентин Завойчинский, начальник Службы автомобильных дорог в АРК.

Строительство участка Дубки-Левадки обойдется государственному бюджету почти в 800 миллионов гривен. Ввести дорогу в эксплуатацию планируют уже через год.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля