Последние новости

Реклама

Сафари-парк «Тайган» станет участником акции «Зеленый коридор»

Сафари-парк «Тайган» (Белогорский район) сделает бесплатным вход на свою территорию для школьников, детей из малообеспеченных семей и детских домов. Об этом заявил председатель Белогорской районной государственной администрации Олег Русецкий в ходе выездного заседания Постоянной комиссии Верховной Рады АРК по земельным, аграрным вопросам, экологии и административно-территориальному устройству, которое прошло в сафари-парке «Тайган» 10 апреля.

«Это было оговорено с нашим председателем правительства Анатолием Могилевым, при нашей встрече, было принято решение, что он ( Сафари-парк «Тайган» – КИА ) будет участвовать в этой программе ( «Зеленый коридор» – КИА ), <...> которая работает на территории АРК», – пояснил Олег Русецкий.

Он также сообщил, что рассматривается возможность создания в сафари-парке совместно с Министерством образования и науки, молодежи и спорта Крыма базы юных любителей природы и зверей. «Здесь можно будет организовать аналогичную работу с подрастающим поколением со школьниками, со студенчеством, как это раньше было во Дворце пионеров ( Симферополь – КИА ). <...> Это должно быть еще и научной базой, а также базой для того, чтобы люди проникались любовью к природе и к животному миру», – сказал председатель райгосадминистрации.

При этом Олег Русецкий отметил, что директор ялтинского зоопарка «Сказка» и сафари-парка «Тайган» Олег Зубков взял шефство над одной многодетной семьей района. Кроме того, сообщил он,   22 апреля жители Белогорска и Белогорского района могут бесплатно посетить сафари-парк со своими детьми – для этого на входе необходимо будет предъявить паспорт с пропиской
В свою очередь глава парламентской комиссии Николай Янаки считает, что все дети, проживающие на территории АРК, должны иметь возможность посетить этот объект. «Увидеть льва или жирафа не только по телевизору, а увидеть его в живую, посмотреть, понять, для этого мы все это и делаем», – пояснил он.

Сафари-парк «Тайган» станет участником акции «Зеленый коридор» Сафари-парк «Тайган» станет участником акции «Зеленый коридор» Сафари-парк «Тайган» станет участником акции «Зеленый коридор» Сафари-парк «Тайган» станет участником акции «Зеленый коридор» Сафари-парк «Тайган» станет участником акции «Зеленый коридор»
Сафари-парк «Тайган» станет участником акции «Зеленый коридор» Сафари-парк «Тайган» станет участником акции «Зеленый коридор»

Как ранее сообщало КИА, акция «Зеленый коридор» стартовала 22 октября 2011 года в Симферополе на территории Историко-археологического заповедника «Неаполь Скифский». Ее организаторы – Республиканский комитет АРК по охране культурного наследия, Министерство культуры АРК и Министерство образования и науки, молодежи и спорта АРК. В рамках акции организованные группы детей в возрасте до 16 лет могут бесплатно посещать музеи, историко-культурные, историко-археологические и дворцово-парковые заповедники Крыма. Цель «Зеленого коридора» – популяризация крымской истории, уникального исторического и культурного наследия полуострова, формирование к нему интереса и воспитание уважения у подрастающего поколения.

СПРАВКА. Сафари-парк «Тайган» – филиал ялтинского зоопарка «Сказка», находится в Белогорском районе. Владельцем и директором является Олег Зубков. Открытие запланировано на 21 апреля 2012 года. Парк занимает площадь 32 га, и уже сейчас насчитывает свыше 1,5 тыс. животных и птиц, среди которых самая большая коллекция львов в Европе и единственная пара жирафов в Украине.

По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля