Последние новости

Реклама

Сафари-парк «Тайган» покажут туроператорам 15 марта 15 марта в Белогорском районе для туроператоров Крыма пройдет презентация сафари-парка «Тайган». Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил владелец парка Олег Зубков. По его словам, представители турбизнеса должны увидеть новый сафари-парк, который откроется 21 апреля, и знать его возможности.

«Сегодня уже не нужно будет ехать в Танзанию или Кению. В Украине появился свой уникальный сафари-парк «Тайган», где животные будут жить на свободе, на 32 гектарах. В сафари-парке уже собрана уникальная коллекция животных, здесь живут 2 тысячи особей, – сообщил О.Зубков. – Самое большое собрание больших кошек в Европе – у нас 50 львов, среди которых, уникальная пара белых львов, которых нет больше нигде на постсоветском пространстве. У нас живет единственная в Украине пара жирафов, косули, 100 павлинов. Мы создадим там детский зоопарк, где малыши смогут играть с мини-животными и стационарный зоопарк.

Кроме того, как сообщил Олег Зубков, в сафари-парке уже почти готова вся инфраструктура. «У нас уже достроена гостиница на сотни мест, на базе которой можно проводить форумы и симпозиумы, 5 кафе, колесо обозрения и даже развлекательный комплекс в подвалах бывшего бомбоубежища. Мосты на сафари-парком построены. Мы построили самый большой фонтан в Украине, привезли десятки мраморных скульптур», – рассказал директор сафари-парка.

Стоимость входного билета для взрослых составит 100 гривен, детский билет обойдется в 50. Кроме того, 20% скидку на посещение сафари-парка получат гости ялтинского зоопарка «Сказка».

На три месяца создан временный подъездной маршрут «Белогорск-Сафари-парк».

«Центр»

По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля