Последние новости

Реклама

Белогорск наконец-то газифицировали. Спустя 19 лет

В Белогорске ввели в эксплуатацию газораспределительную станцию, газопровод и реконструированную центральную котельную.

В открытии объектов принял участие крымский премьер Анатолий МОГИЛЁВ, передаёт ГУ информполитики Совета Министров АРК.

«Я поздравляю жителей Белогорска с этим долгожданным и знаковым событием. Район ждал газификацию 19 лет и до сегодняшнего дня оставался единственным негазифицированным в Крыму , – обратился МОГИЛЁВ к местным жителям. – Газораспределительная станция сделана по последнему слову техники и полностью работает в автоматическом режиме. По словам министра энергетики и угольной промышленности Украины Юрия БОЙКО, аналогов такой станции в Украине нет».

МОГИЛЕВ повернул тумблер и дал старт работе ГРС.

Газораспределительная станция стоимостью 89 млн гривен оснащена современным оборудованием. ГРС обеспечит теплом жителей Белогорска (18,8 тыс. человек), а также жителей 23 населённых пунктов района (14,5 тыс. человек). К потребителям газ будет доставляться по межпоселковому газопроводу, возведение которого началось в декабре 2011 года и к настоящему времени завершено.

В данный же день после реконструкции открыли центральную котельную Белогорска. Оборудование котельной было изношено на 95%. В результате реконструкции работу котлов перевели с мазута на природный газ. Котельная обеспечит теплом объекты жилого фонда и социальной сферы центральной части города (1,5 тыс. потребителей, в том числе 38 многоэтажных домов).

«В котельной введены новые экономичные котлы. По данным специалистов, это позволит значительно снизить стоимость тепла», — резюмировал МОГИЛЁВ.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля