Последние новости

Реклама

В Белогорске открыли газораспределительную станцию

В Белогорске введена в эксплуатацию газораспределительная станция, газопровод и реконструирована центральная котельная.

По информации информационного управления Совета министров Крыма, газификация района ожидалась в течение 19 лет. «Газораспределительная станция сделана по последнему слову техники и полностью работает в автоматическом режиме. По словам Министра энергетики и угольной промышленности Украины Юрия Бойко, аналогов такой станции в Украине нет», -- отметил на церемонии ввода в эксплуатацию Председатель Совета Министров Анатолий Могилев.

Газораспределительная станция стоимостью 89 млн. гривен. оснащена современным оборудованием, она обеспечит газом 18,8 тыс. жителей Белогорска, а также 14,5 тыс. жителей 23 населённых пунктов района. К потребителям газ будет доставляться по межпоселковому газопроводу, возведение которого началось в декабре 2011 года и к настоящему времени завершено.

До реконструкции оборудование цкентральной котельной было изношено на 95%. В результате реконструкции работу котлов перевели с мазута на природный газ. Котельная обеспечит теплом объекты жилого фонда и социальной сферы центральной части города.

Напомним, Белогорск являлся единственным городом Крыма, в котором не было газоснабжения.

Примерная стоимость газификации всех населённых пунктов Крыма составляет около 1 млрд. гривен. В настоящее время на полуострове две трети сел не газифицированы.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля