Последние новости

Реклама

Глава «Крымэнерго» зарабатывает, как три крымских министра

Депутат крымского парламента, кандидат в народные депутаты Украины Григорий ГРУБА заработал в прошлом году свыше 350 тыс. гривен. Такую сумму он внёс в свою декларацию о доходах, расходах и финансовых обязательствах, обнародованную Центризбиркомом Украины.

В частности, ГРУБА указывает, что основной доход ему принесла зарплата — 321,2 тысячи гривен (или свыше 25 тыс. гривен). Как известно, ГРУБА работает председателем правления ПАО «Крымэнерго».

Отметим, что его зарплата превышает зарплату крымских министров почти в три раза. Вспомним, многие из них в своих декларациях указывают, что зарабатывают около 8 тыс. гривен.

Вместе с тем, ещё 19,8 тысячи ГРУБЕ принесла преподавательская, научная и творческая деятельность. Он указывает, что сотрудничает с Харьковской национальной академией городского хозяйства Черноморского госуниверситета им. Петра Могилы.

Также в прошлом году ГРУБА получал материальную помощь в размере 9,3 тысячи гривен и 3 гривны процентов и дивидендов.

Среди имущества он указывает земельный участок площадью 100 кв. метров, квартиру площадью 120 кв. метров и другое недвижимое имущество (150 кв. метров). Какое именно, не указано.

Кандидат в нардепы владеет ценными бумагами стоимостью 20 гривен и имеет 150 тыс. гривен на счету в банке. Автомобиля, согласно декларации, у него нет.

В то же время супруга ГРУБЫ владеет квартирой площадью 120 кв. метров (вполне возможно, что это та же квартира, которую указывает в своей собственности кандидат) и дачным домом (150 кв. метров).

В прошлом году она заработала свыше 70 тыс. гривен. В том числе 68,4 тысячи гривен зарплаты и 4,6 тысячи — материальной помощи.

Супруга кандидата также владеет 50 тысячами гривен на счету в банке и внесла в прошлом году в уставной капитал предприятий и организаций 7 тыс. гривен.

Напомним, Григорий ГРУБА баллотируется в народные депутаты Украины от Партии регионов по мажоритарному округу № 10 (Симферополь, часть Симферопольского и Бахчисарайский район).


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля