Последние новости

Реклама

В Совете Министров ещё не знают, кто возглавит освободившиеся министерства

По словам главы избирательного штаба Крымской республиканской организации Партии регионов, первого вице-премьера Крыма Павла Бурлакова, состав Совета министров АР КРЫМ изменится в связи с тем, что два министра, по предварительным результатам, будут избраны депутатами Верховной Рады Украины. Об этом он заявил на пресс-конференции в Симферополе.

При этом Павел Бурлаков отметил, что не может назвать фамилии тех, кто займет должности министра науки и образования, молодежи и спорта и министра регионального развития и ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Крыма вместо Виталины Дзоз и Сергея Брайко. «Кандидатуры – это прерогатива первого руководителя (Председателя Совета министров АР КРЫМ Анатолия Могилева – КИА), который будет рассматривать, будет подавать парламенту и парламент будет утверждать», – добавил он.

Вспомним, по данным ЦИК на 12.36, по округу №1 Виталина Дзоз получила 39,86% голосов избирателей, по округу №7 лидирует Сергей Брайко, набрав 52,14%.

Вспомним, выборы проходили по смешанной системе, при которой 225 депутатов избираются по пропорциональной системе по избирательным спискам кандидатов в депутаты от политических партий, а 225 депутатов – по мажоритарной системе относительного большинства в одномандатных избирательных округах. Проходной барьер для партий составляет 5%.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля