Последние новости

Реклама

Сын подавшего 11 июня в отставку председателя Красногвардейской райгосадминистрации Анатолия Прохоренко отстранен от руководства фракцией Партии регионов в райсовете. Решение было принято на заседании партийной фракции 19 июня.

Об отставке « Аргументам недели – Крым » рассказал член фракции, депутат райсовета Николай Чепурко.

По его словам, снятие 27-летнего Евгения Прохоренко с поста председателя фракции было инициировано группой депутатов. Депутаты мотивировали свое решение тем, что Евгений Прохоренко молод, неопытен и некомпетентен. Теперь во главе регионалов в Красногвардейском райсовете встал местный аграрий, возглавляющий сельхозпредприятие «Украина», депутат райсовета Иван Нейков.

Сам Прохоренко-младший, который также является помощником-консультантом нардепа-регионала Александра Черноморова сообщил, что не считает такое решение фракции неожиданным и обжаловать его в вышестоящих партийных органах не собирается.

Вспомним, 11 июня председатель Красногвардейской райгосадминистрации Анатолий Прохоренко подал заявление об отставке. Накануне предприниматели и фермеры Красногвардейского района обратились к премьер-министру Крыма Анатолию Могилёву с требованием отстранить от должности главу РГА. В ответ Могилёв заявил, что не намерен добиваться его отставки накануне парламентских выборов. В свою очередь предприниматели и фермеры заявили о своей готовности сорвать избирательную кампанию в районе, если Прохоренко останется руководить райгосадминистрацией.

Между активных противников Прохоренко – депутаты крымского парламента от Партии регионов – исполнительный директор СООО «Дружба народов» Вадим Мустецов и главред местной газеты «Огни маяка» Иван Янченко.

Вместе с тем премьер-министр Крыма Анатолий Могилёв назвал причиной отставки Прохоренко его состояние здоровья.

«Что касается главы Красногвардейской райгосадминистрации, он написал заявление по состоянию здоровья об уходе с работы. Это его право», – пояснил Могилёв.

На просьбу журналистов уточнить свою роль в увольнении главы Красногвардейского района, премьер заявил: «ручку я ему не держал».

Он добавил, что представление об увольнении направлено в администрацию президента и до соответствующего указа Прохоренко остается в должности. Кандидатуру преемника также определят после решения главы государства.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля